Пт, 2024-03-29, 12:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:50
Нацистскую символику в названии "Роѕѕия" обыграл в Польше государственный телеканал
Інші останні Новини Європейського Союзу

В Польше государственный телеканал обыграл нацистскую символику в названии "Роѕѕия"

Польский информационный телеканал TVP Info, владелец которого польская государственная телекомпания TVP, в эфире одной из программ в оформлении студии использовал символику нацистской организации СС в названии России.

Об этом сообщает Radio Zet.

В утренней программе „Minęła 20" ведущий и его гости дискутировали на тему эскалации в Азовском море.

Во время программы на стене студии была размещена видеографика, в которой символика нацистской организации СС заменила привычные буквы "с" в названии России. В частности, в студии была размещена надпись " Achtung RuSSia! Achtung RuSSia".

Кроме того, лицо президента РФ Владимира Путина было изображено вместо черепа в стилистике, которая использовалась на емкостях с "Циклоном Б", который применяли к узникам нацистских концлагерей.

Польские эксперты по дипломатическому протоколу, опрошенные Radio Zet осудили подобные изображения, называя их неприемлемыми. По словам одного из них, если бы подобное изображение было применено в отношении польского президента, посол Польши реагировал бы немедленно.

В польском Национальном совете телевидения и радиовещания заявили, что к полудню четверга регулятору не поступало жалоб относительно графики в эфире TVP Info.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 827 | Додав: adminA | Теги: государственный телеканал, Польша, нацистская символика, название Роѕѕия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]