Пт, 2024-04-26, 11:48
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:27
СБУ - в Харькове задержан боевик-гранатометчик из группы "Чечена"
Інші останні Кримінальні новини

Сотрудники СБУ задержали на железнодорожной станции "Харьков-пассажирский" одного из руководителей группы, который принимал активное участие в вооруженных противостояниях против украинских военнослужащих на востоке Украины

В Харькове во время попытки скрыться задержан боевик-гранатометчик из так называемой группы "Чечена", сообщил начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

"Сотрудники СБУ задержали на железнодорожной станции "Харьков-пассажирский" одного из руководителей группы, который принимал активное участие в вооруженных противостояниях против украинских военнослужащих на востоке Украины. Он планировал бежать из Украины в Беларусь поездом международного сообщения "Мариуполь — Барановичи". Позывной задержанного — "Нерпа". В преступной группе он выполнял функции гранатометчика", — рассказал Абдула.

Он также уточнил, что задержанный — 51-летний житель Мариуполя — находился в общегосударственном розыске органов милиции по подозрению в совершении разбоя, грабежа, незаконного завладения транспортным средством и др.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 927 | Додав: adminA | Теги: харькове, боевик-гранатометчик, группы Чечена, СБУ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]