Пт, 2024-04-26, 04:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:00
Шесть революционных технологий, которые будут применяться ближайшие 30 лет
Інші останні Новини світу науки і технологій

Объединившись, самые светлые умы человечества трудятся над созданием новых приспособлений, облегчающих жизнь человека. Ничего удивительного нет в том, что скоро вместо доставщика пиццу нам будут доставлять дроны, а роботы заменят уборщиц, ведь это не самые удивительные изобретения на сегодняшний день.

Кстати, увидеть своими глазами интересные изобретения вы можете здесь на фестивале изобретателей и экспериментаторов в Киеве, подробности можете узнать на сайте 44.ua, где можно узнать последние новости Киева.

1. 5 G интернет станет инновацией в мире технологий. Такие возможности будут обеспечены специальными беспилотниками. Речь будет идти о передачи одного гигабайта в секунду. Беспилотники будут обеспечены солнечными панелями, которые будут обеспечивать их питание.

2. Проблема с глобальным потеплением и таянием ледников тоже будет решена. Архитектор Винсент Каллеба предложил макет города на воде. Строительство скоро начнется, известно, что город на плаву сможет обеспечить нормальные условия для жизни 40 000 человек.

3. Вакцина от кислородного голодания тоже уже в разработке. В Бостоне ученые разработали химическое вещество, которое способно удерживать кислород и обладает очень малым размером. Такая частица напоминает имитацию биологической мембраны и представляет собой слой липидов, окружающих молекулу кислорода. Попадая в кровь человека, частица связывается с эритроцитом и отдает ему кислород. Предположительно такие частицы можно вводить человеку в кровоток, если он не может совершать акт дыхания.

4. Украшением улиц станут деревья, способные к люминесценции. Ученые выделили специальный фермент, который встречается у некоторых видов светлячков и наделили им растения. Подобные деревья станут отличной заменой уличных фонарей.

5. Корпорация LG создала гибкий телевизор, способный сворачиваться в различных направлениях. Изобретатели взяли за основу для светодиодов особый органический материал, который позволит сделать телевизор более тонким. На сегодняшний день компания представила телевизор, толщина которого сравнима с толщиной альбомного листа.

4. Автомобили на автопилоте тоже станут привычным делом. Такую инновацию планируют запустить уже к 2020 году.

5. В Дубае запустили строительство торгового центра, находящегося под прозрачным куполом. Примечательно то, что климат под таким куполом будет отличаться от погоды на улице. Поддержанию такого климата будут способствовать кондиционеры внутри купола.

6. В России дизайнер выставил на конкурс необычный холодильник. Этот холодильник выполнен в виде панели, заполненной специальным гелем. В нем нет полок как в обычном холодильнике. Чтобы поместить туда продукты нужно просто внести их в гель. Гель достаточно вязкий но не липкий. Такой холодильник можно разместить на стене и даже на потолке.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 1197 | Додав: Nata | Теги: Новости Киева | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]