Пт, 2024-04-26, 18:17
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:21
Восхождение в горы как вид зимнего туризма
Інші останні Туристичні новини

Зимний туризм - это отличная возможность провести время весело и с пользой для здоровья. Благодаря туризму можно внести яркие краски в серые рутинные будни. Туризм бывает деловой и рекреационный (направлен на улучшение здоровья и отдых).

Рекреационный в свою очередь подразделяется на оздоровительный, экскурсионный, спортивный, экстремальный. Кстати, товары для туризма и охоты предлагает охотничий магазин ohota-tovar.com.ua, где вы можете купить все необходимое для активного отдыха от лучших производителей мира.

Давайте разберем один из видов спортивно-экстремального туризма.

Горный туризм

Один из самых популярных как в зимнее, так и летнее время. Во время такого туризма человек преодолевает горные склоны, вершины, перевалы и реки. Обычно рюкзаки таких путешественников достаточно тяжелые, так как горный туризм требует большое количество экипировки.

Иногда его путают с альпинизмом. Но для альпинизма не требуется много снаряжения. Человека всегда привлекало все необычное и прекрасное. Горы величественные, недоступные, обладатели белоснежных вершин и звонких рек. Поэтому не удивительно, что они притягивают к себе большое количество ценителей данного вида туризма.

Попробовать себе в роли первооткрывателя может каждый. На сегодняшний день, много доступных туров, как для новичков, так и для более опытных туристов. Самый стандартный тур называется трекинг. Он рассчитан на новичков, огромных и тяжелых препятствий на пути вы не встретите, так как путешествие проходит по горным тропам. Восхождение не превышает 2000м, поэтому дополнительные снаряжения не требуются.

На протяжении всего пути с вами находятся гиды, которые помогают знакомиться с местными достопримечательностями и ландшафтом. Также они готовят пищу и разбивают лагерь на ночь. Для более опытных туристов существует восхождение. Для такого туризма человек должен быть физически подготовлен.

Прежде, чем совершать само восхождение, совершаются тренировочные походы. Это делается для того, чтоб человек адаптировался к климату. После отметки 3000м у неподготовленных людей поднимается давление и развивается горная болезнь. Все из-за того, что кислород в воздухе уменьшается. В таком походе понадобится дополнительное снаряжение (кошки, ледорубы, пояс для страховки), солнечные очки и небольшой паек.

Возможно, не все смогут достичь вершины, но это не самое главное. Важно то, что в процессе путешествия вы больше узнаете себя, открываете свои положительные качества, повышаете здоровье, растете морально и духовного. Ведь нет лучшего лекарства чем природа.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 1464 | Додав: Nata | Теги: охотничий магазин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]