Ср, 2024-04-24, 01:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:02
Из-за массовой гибели лошадей сериал "Фарт" с Дастином Хоффманом закрывают
Інші останні Іншомовні новини

Телеканал HBO объявил о завершении съемок сериала "Фарт" с Дастином Хоффманом и Ником Нолти в главных ролях: в ходе работы над сериалом, посвященным лошадиным скачкам и тотализатору, уже погибли три лошади. Представители канала подчеркивают, что в ходе работы над съемками соблюдались все правила безопасности, но избежать несчастных случаев не удалось.

Последняя трагедия произошла во вторник: на ипподроме парка Санта Анита лошадь опрокинулась, встав на дыбы, и получила крайне тяжелую черепно-мозговую травму. Животное пришлось умертвить.

Этот случай вызвал резкую критику со стороны представителей Американской гуманной ассоциации и других организаций, защищающих права животных. Активисты этих организаций обвинили создателей сериала в негуманном обращении с лошадьми, напомнив, что в 2010 и 2011 годах на съемках сериала "Фарт" во время забегов были ранены еще две лошади, их также усыпили.

Защитники животных приветствовали решение руководства канала HBO закрыть сериал: они отметили, что "после трех смертей прекращение съемок - лучшее, что можно сделать".

В эфир выйдут последние две серии первого сезона, но съемки второго сезона, начавшиеся в феврале, будут свернуты, и продолжать сериал канал HBO не будет. При этом руководство канала отмечает, что речь идет об амбициозном, дорогостоящем и популярном проекте.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1059 | Додав: nowyny | Теги: сериал Фарт, Дастин Хоффман, гибель лошадей | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]