Пт, 2024-03-29, 16:23
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:51
Известный паломник поехал в тур в Испанию, а также посетил Афон
Інші останні Іншомовні новини
Известный паломник поехал в тур в Испанию, приобретенный онлайн через Интернет по выгодной цене на сайте teztour.ua. Однако, после его окончания он не вернулся домой, а еще отправился и в Афон, впечатлениями от посещения которого и поделился с журналистами.
- Видел мощи главы святого Иоанна Златоуста - в большом серебряном мощевике с маленькими дверцами сбоку. Через окошко видно похудевшую голову, через открытую дверцу - ухо, в которое Святой апостол Павел диктовал литургию. Оно белое, как живое.

В Благовещенском храме монастыря мы помолились к чудотворной иконе Всецарица, отслужили возле нее акафист. Отец Владимир (секретарь нашей епархии) в 2011 году привез из Афона икону Всецарица, которую нарисовал монах Ватопедского монастыря, причислен к лику святых на горе Афон. Молясь иконы Всецарица в церкви в Старосамборском районе, выздоровели онкобольная женщина и мужчина, который от рождения был в коляске. Когда он в церкви встал из коляски, люди подняли крик. В Ивирони мы помолились к чудотворной Иверской иконы.

- Какие афонские монахи в быту?

- Они мало говорят, но очень хорошие. Одетые в черные рясы, голова покрыта скуфья, волосы скрытое ворот рясы. Когда о чем-то рассказывают, отвечают на вопросы, чувствуется радость, благодать. Большинство монахов говорят по-гречески.

Священнику, который несколько дней жил на Афоне (для всех паломников проживание и питание бесплатно), один монах дал послушание - подмести двор. Тот скоро подмел. "Не так", - сказал монах. Тогда встал на колени и начал потихоньку вычищать между каждым камешком, травкой, показывая, как надо. Там никто никуда не спешит, там жизнь вне времени
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1072 | Додав: nowyny | Теги: тур в Испанию, Отдых в Испании, купить тур в испанию, туры в испанию | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]