Ср, 2024-04-24, 19:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:00
Короткая история обеда
Інші останні Іншомовні новини
В 50-х годах прошлого века мировая экономика начала восстанавливаться, и на столах европейцев вновь появились тосты, омлеты, кукурузные хлопья с молоком и быстрорастворимым кофе … Хотя сервис тогдашний еще значительно отставал от современного. Это сейчас можно без проблем выгодно обеды в офис Киев заказать на сайте obed.in.ua, а вот тогда о подобном могли только мечтать.

Обедать европейцы начали лишь в Средние века. Поскольку человечество жило тогда за световым днем, а большинство было задействовано в сельском хозяйстве и за работу бралось с рассвета, до полудня испытывали потребность подкрепиться. Поработав на поле шесть часов, устраивали небольшой перерыв и съедали полдник - хлеб с сыром.

С изобретением электричества основной прием пищи сдвинулся на более позднее время. Появилась потребность в легком обеде (ланче).

"До XIX века слово" ланч "употреблялось редко", - говорит Айвен Дэй. По одной из теорий, оно происходит от англо-саксонского nuncheon, которое означало "перекус, который держат в руках" (бывшее в употреблении в XVII веке). По другой, слово lunch происходит от слова nuch: в XVI-XVII веках так называли большую ломоть хлеба.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1204 | Додав: nowyny | Теги: обеды в офис Киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]