Пт, 2024-03-29, 17:23
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:44
Против Южной Кореи Пхеньян начал "электронное наступление"
Інші останні Новини світу


На протяжении последних пяти дней КНДР ставила электронные помехи глобальной системе навигации (GPS) гражданских авиалайнеров, прилетающих и улетающих из Южной Кореи. Об этом сообщила сегодня газета "Тона ильбо" со ссылкой на министерство государственных территорий и морских дел Республики Корея (РК).

Поскольку, как установлено, источник помех находился на территории Северной Кореи, то, как считают эксперты, Пхеньян начал "электронное наступление" против Южной Кореи, передает ИТАР-ТАСС.

Помехи отмечались в работе системы GPS авиалайнеров, летавших в районе столичных международных аэропортов Инчхон и Кимпхо, а также в небе над Сеулом, Осаном и Тэаном.

Под "электронную атаку" северян попали, по некоторым данным, в общей сложности 241 южнокорейский и 11 иностранных пассажирских самолетов.

В этой связи в среду, 2 мая, министерство государственных территорий и морских дел издало предупреждение для авиакомпаний и авиадиспетчерских служб.

Потеря курса в связи с помехами в работе системы навигации может стать причиной авиакатастрофы, указывает "Тона ильбо".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 999 | Додав: adminA | Теги: электронное наступление, пхеньян, Южной Кореи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]