Пт, 2024-04-19, 12:19
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:21
Томбинский рассказал о политике и стоматологии
Інші останні Іншомовні новини
Посол ЕС в Украине Ян Томбинский впервые встретился с прессой. Во время своей встречи он прокомментировал политическую жизнь страны, а также поделился впечатлениями от украинской стоматологии. По его мнению стоматология Киев, которую предостовляет очень качественная и достаточно таки дешевая по европейским меркам.

Его назначили еще в мае, однако разговор со СМИ откладывал, чтобы лучше ознакомиться с ситуацией в государстве. Посол был очень осторожен в высказываниях, острых заявлений не делал, однако отметил, что ЕС внимательно следит за ситуацией в Украине, дает власти определенные "сигналы". От ответа на них зависят взаимоотношения страны с Евросоюзом.


- Состоится в этом году саммит "Украина — ЕС"?


- Сегодня рано говорить о точной дате проведения саммита "Украина - ЕС", поскольку сейчас все внимание сосредоточено на предстоящих выборах. Нужно подождать, пока они пройдут, пока им дадут оценку. Представительство Европейского Союза не имеет независимого механизма наблюдения за выборами. Мы полагаемся на миссию ОБСЕ БДИПЧ. Также есть контакты с украинскими организациями "Опора", "Комитет избирателей Украины", опираемся на оценки украинских политических партиях. Кроме этого, проведение саммита зависит от того, как Украина решит вопрос с так называемыми политически мотивированными делами отношении членов предыдущего правительства и будет ли продолжать прилагать усилия для реформирования судебной системы. Я хочу подчеркнуть связи между этими элементами. В каждой стране найдутся люди, которые принимали политические решения, действия этих людей критикуют и ставят под сомнение, но для решения таких дел не используется уголовная юстиция.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1077 | Додав: nowyny | Теги: стоматология, стоматологическая клиника, киев, стоматолог | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]