Пт, 2024-04-19, 15:45
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:54
Украинские пословицы стали достоянием всего мира из-за своего глубокого содержания
Інші останні Українці в світі
 Годы, столетия и тысячелетия летят очень быстро, а украинские пословицы сохраняют свою актуальность в наши дни, в независимости от того, когда народ их составил. Стоит отметить, что украинский народ, еще с древних времен умел очень четко и кратко высказать свое мнение или подчеркнуть то или иное свойство характера человека.

Кроме того следует заметить, что еще во времена Киевской Руси - первого официального государства, которое является корнями  современной  Украины- украинцев, тогда они в основном называли себя русичами (от слова Русь) не только имели сильное государство и непобедимую армию, с которой даже большой Византийской империи не всегда удавалось конкурировать, но также и очень сильно развитую по тем временам культуру.

Именно тот фактор, что в украинском государстве, еще со времен Киевской Руси, культура и наука были в почете, многие люди стали более по-философски воспринимать окружающий мир. Все это способствовало тому, что украинский народ, даже во времена, когда все величали себя русичами, составлял множество очень актуальных и точных пословиц.

Стоит отметить, что хотя украинские пословицы и простой конструкции, но в своем содержании они имеют очень глубокий смысл, который столетиями и тысячелетиями, несмотря на прогресс и на изменения менталитета современных людей, не теряет своей актуальности. А поэтому в наши дни украинские пословицы очень часто звучат не только с уст украинцев, но также ими пользуются младшие братья украинцев-русичей — россияне, белорусы и многие другие современные национальности.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Українці в світі | Переглядів: 1278 | Додав: nowyny | Теги: Украинские пословицы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]