Пт, 2024-03-29, 13:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:00
Взгляд модельера: чего не хватает украинской моде
Інші останні Новини шоу-бізнесу
"Чего не хватает украинской моде для того, чтобы вещи от украинских дизайнеров были в гардеробе каждого украинца?", - спросили журналисты известного украинского модельера, которому для его модного дома была нужна широкоформатная печать плоттер поэтому он выгодно приобрел накануне на сайте inksystem-az.com.

- Не хватает хорошо развитой индустрии. Закрыли все фабрики ... Украина не производит ни тканей, ни фурнитуры. Работа украинских дизайнеров сводится к работе в ателье. Мы не можем работать так, как, скажем, работают итальянские коллеги. В Италии мода - мощная промышленность. Верю, и в Украине появится нечто подобное. Двигателем в этом процессе станут сами дизайнеры, а не государство. Просто пока наши модельеры слишком нищие, чтобы запустить индустрию. Все, что зарабатывают, идет на создание новых коллекций и на жизнь. Но со временем …

С другой стороны, в современном мире даже развитым модным индустриям становится все труднее конкурировать с дешевой китайской продукцией. Что говорить, если итальянские и французские марки переехали в Китай ...

Хотя нельзя утверждать, что все китайское - гавно. Есть прекрасная китайская продукция. Когда я был женат и жил в Италии, то своими глазами видел, как работают китайцы-нелегалы - по 18 часов в сутки, как пчелки. А наши люди - ленивы. Я сам - из таких (улыбается - примечание редактора).
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини шоу-бізнесу | Переглядів: 1278 | Додав: nowyny | Теги: широкоформатная печать плоттер | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]