Пт, 2024-04-19, 00:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:51
5 творческих способов повышения стрессоустойчивости
Інші останні Культурні новини

Как повысить свою стрессоустойчивость, справиться с проблемами? С помощью улучшения, исцеления физического, эмоционального состояния, а так же мыслей, которые фоном присутствуют в голове. Одна из техник, влияющих на улучшение внутреннего состояния, как показывают исследования- это занятие творчеством. Которое помогает взглянуть на себя и действительность по-иному, расслабиться, ощутить радость и эмоциональный подъем, выразить своё "я".

1. Рисуйте красками

Рисование акварелью хорошо расслабляет. Для начала возьмите лист бумаги, смочите его водой. Обмакните кисточку в краску и проведите несколько произвольных линий, кругов. Краски будут причудливо смешиваться друг с другом, сливаться, переходить друг в друга. Дайте рисунку высохнуть. Различные техники рисования расположены в видеоуроках. Также советуем обратить внимание на профессиональные и эффективные курсы рисования для взрослых в Киеве Арткадемия, подробнее о которых можно узнать на сайте artacademia.kiev.ua.

2. Рисуйте мандалы

Традиционно мандала представляет собой вписанные в круг геометрический и растительный орнамент, символы. Для рисования своей мандалы поставьте на листе бумаги точку, проведите линии в виде креста. В полученных между линиями четырёх секторах нарисуйте произвольные линии, круги, значки. Полностью Заполните свободное пространство.

Рисование мандалы помогает снять напряжение, расслабиться.

3. Заведите визуальный дневник

Для визуального дневника используйте произвольные материалы: бумагу, краски, фломастеры, карандаши, вырезки из журналов, запущенные листья и цветы. Составьте из них реалистический или абстрактный коллаж, который опишет событие вашей жизни или день. Напишите комментарий к нему, поставьте дату.

4. Напишите рассказ или стихотворение из газеты

Написание рассказа или стихотворения во многом интуитивно. Читайте произвольный текст и выписывайте слова, которые бросились вам в глаза. Не анализируйте, из-за чего это произошло. Затем составьте рассказ или стихотворение из этих слов. Теперь перечитайте его и постарайтесь понять: содержит ли текст для вас некий смысл. Часто тексты содержат подсказку к текущей жизненной ситуации.

5. Во время прогулки напишите видео

Во время прогулки с помощью телефона сделайте несколько снимков окружающего. Например, странные деревья, предметы в необычном ракурсе, вылетающих птиц. Вернувшись домой, создайте из снимков короткое видео. Оно будет поднимать вам настроение, когда вы будете его смотреть.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 1033 | Додав: admin | Теги: курсы, рисования | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]