Пт, 2024-04-26, 09:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:07
Инаугурация нового президента Анджея Дуды пройдет в Польше
Інші останні Новини Європейського Союзу

Cегодня, 6 августа, состоится инаугурация нового президента Польши Анджея Дуды.

Как сообщает РБК-Украина, на мероприятии ожидается присутствие около 600 гостей.

Ожидается, что торжественную церемонию посетят бывшие Президенты Польши Лех Валенса и Александер Квасьневский, бывшие премьеры Дональд Туск, Ежи Бузек, Ян Кшишто, сообщили в Канцелярии Сейма. В церемонии примет участие и нынешний Президент Бронислав Коморовский вместе с женой.

На инаугурацию Президента Польши приглашены также бывшие спикеры Сейма и Сената и члены правительства председатели судов и трибуналов, президент Национального банка Польши, спикер гражданских прав и представитель прав ребенка, представители костелов и религиозных кругов, евродепутаты и дипломаты.

Отметим, победитель майских выборов Анджей Дуда примет президентскую присягу во время торжественного заседание национального Собрания Польши, состоящего из палат Сейма и Сената.

Добавим, по сообщениям СМИ, Украину на торжествах по случаю инаугурации Дуды будет представлять посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Напомним, 24 мая в Польше прошло голосование за нового Президента страны. За кандидатуру Дуды проголосовали 51,55% поляков. Действующего Президента Польши Бронислава Коморовского поддержали 48,45% избирателей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 895 | Додав: adminA | Теги: инаугурация нового президента Андже, Польша | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]