Пт, 2024-04-26, 10:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:35
Кадровые изменения Яценюк обещает на таможне
Інші останні Офіційні новини

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал кадровые изменения в руководстве таможни из-за многочисленных жалоб.

"Мы после сегодняшнего заседания примем соответствующее решение по руководству украинской таможни", - сказал премьер на расширенном заседании Кабмина с участием глав областей в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Вопрос о таможне на заседании Кабмина поднял губернатор Одесской области Михеил Саакашвили. По его словам, после того как был анонсирован проект строительства дороги Одесса - Рени за счет дополнительных поступлений от работы таможни, руководством таможни был принят ряд решений, направленных на снижение поступлений от работы таможни в Одесской области.

В частности, из Одессы было выведена энергетическая таможня и на 20% был повышен план по доходам от работы таможни. Саакашвили считает, что это было сделано в ручном режиме и привело к тому, что оформление грузов ушло из Одессы в другие регионы.

Министр финансов Наталия Яресько сказала, что закон, который позволит финансировать строительство дороги за счет возросших поступлений от работы таможни в Одесской области, еще не действует, а планы, предусматривающие увеличение объема поступлений, получили все таможни.

Яресько выразила готовность обсудить с Саакашвили проблемы, касающиеся Одесской таможни.

После этого Яценюк обратился к губернаторам и попросил поднять руку тех, кто доволен работой таможни в своем регионе - руку не поднял никто.

Напомним, 27 июля председатель Одесской обладминистрации Михеил Саакашвили пообещал реформы, которые позволят в течение 100 дней перекрыть контрабанду на Одесской таможне.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Верховная Рада рассмотрит законопроект о выделении дополнительных 300 млн гривен на ремонт автодороги Одесса – Рени.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 944 | Додав: adminA | Теги: таможня, Яценюк, кадровые изменения | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]