Чт, 2024-04-25, 06:50
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:39
Как продать квартиру
Інші останні Новини світу

http://mm.lv/ Людей при продаже квартиры все время интересует вопрос о том, как удачно ее продать и не нарваться на мошенников. Самому сделать это очень сложно.

Намного безопаснее поручить это дело риэлтору, который без вашего участия найдет покупателя, подготовить все необходимые документы. Вам останется только подъехать, расписаться под договором купли-продажи и получить деньги.

Но риэлтерские услуги стоят не дешево. Не каждый хочет отдавать свои деньги даже за безопасность. Первоначально нужно правильно оценить стоимость жилья, а потом заниматься поисками покупателя. Продажа состоялась, деньги получены. Но. Если планируется покупка другой жилплощади, то столкнетесь с тем, что квартиры без риэлторов продают очень редко. Если жилье кто-то продает сам, то обычно цена будет очень высокой.

Значит вам дорога все-таки в риэлтерскую контору, где придется заплатить до 6% посредникам. Если бы вы искали просто обмен, то сумму значительно уменьшилась (примерно до 4%). Вывод здесь один: если у вас задача только продажа недвижимости, то это можно сделать самостоятельно. Если вы после продажи планируете купить другую, то стоит сразу искать обмен через риэлтерскую контору.

Продать квартиру без риэлтора есть смысл, если вы покупаете жилье в новостройке или в другом городе. В другом случае вы просто потеряете приличную сумму денег.

Если вы настроены искать самостоятельно, то готовьтесь к длительному поиску по объявлениям в газетах, специализированных сайтах. Но и тут успех маловероятен. Дело будет быстрее, если вы будете выкладывать свое объявление о покупке самостоятельно.

Затягивать покупку квартиры не стоит. Рынок недвижимости очень не стабилен. За то время, что вы ищите подходящий вариант, цены могут сильно взлететь и придется покупать за цену, намного превышающую ту, что была запланирована.

Перед тем, как давать объявление сфотографируйте все помещения квартиры, куда выходят окна. Можно выложить и фасад дома, общий вид дома. Выкладывать объявление с фотографиями лучше в базах недвижимости, потому что на досках объявлений ограничено место для фотографий.

Обязательно оставьте свой номер телефона. Покупатели предпочитают слышать голос продавца. Именно живой голос будет хорошим плюсом к возможности продать квартиру. Для продажи лучше приобрести новый номер, чтобы после продажи его можно было убрать и вам не докучали желающие купить квартиру уже после реализации квартиры.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 741 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]