Пт, 2024-04-19, 05:52
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:58
На Крещатике развернули уникальный флаг - новый рекорд Украины
Інші останні Столичні новини - новини Києва

В Киеве на улице Крещатик развернули национальный флаг длиной более одного километра. Знамя, которое состоит из частей со всех регионов, вошло в Книгу рекордов Украины.

Об этом стало известно из сообщения “Укринформ”, передает 1News.

Участие в акции, организованной Государственной казначейской службой, приняли около 700 сотрудников центрального и региональных управлений этой службы. Работники казначейства разворачивали флаг по тротуарной части с двух сторон главной улицы столицы — от Европейской площади и со стороны Бессарабской площади, а именно — от перекрестка Крещатика и улицы Богдана Хмельницкого и соединились на Майдане Незалежности.

Как отметила председатель Государственной казначейской службы Татьяна Слюз, нынешнее развертывание флага стало завершением Всеукраинской акции «Объединим Украину», начатой ​​еще в августе 2017 года, в ходе которой работники казначейства в регионах постепенно добавляли к знамени свои части с указанием на них названий населенных пунктов. По ее словам, общая длина флага составляла 1 км 59 м 95 см.

В свою очередь представитель Книги рекордов Украины отметил, что флаг зафиксирован как рекорд Украины.

Как сообщалось, 22 января, жители Киева создали живую цепь Соборности. Праздничная акция, символично соединяющая правый и левый берег Днепра, прошла на мосту Патона.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 735 | Додав: adminA | Теги: Крещатик, рекорд Украины, флаг | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]