Чт, 2024-03-28, 13:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:16
Омбудсмен Денисова - Украина готова обменять 23 российских гражданина
Інші останні Новини України

Согласия со стороны ОРДЛО и РФ пока нет

16 мая в Минске пройдет заседание подгруппы по гуманитарным вопросам контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, на котором будет обсуждаться обмен пленными. Об этом рассказала Уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова, отвечая на вопрос относительно обмена наших пленных на россиян.

«16 мая будет заседание гуманитарной группы в Минске. Мы обсуждаем этот вопрос. Готовы обменять 23 российских гражданина. Но пока нет согласия той стороны», - сообщила она.

На уточняющий вопрос, являются ли эти 23 человека военнослужащими, Денисова ответила: «23 гражданина. И точка. Знаете, для того, чтобы случился обмен, лучше о нем как можно больше молчать. Потому что, если так называемая «ДНР» еще идёт на какой-то контакт, то «ЛНР» не готова вообще на какие-то действия. Мы ведем переговоры».

Как сообщали «Комментарии, в пятницу, 4 мая члены Трехсторонней контактной группы в Минске проведут переговоры о новом крупном обмене пленными на Донбассе.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 666 | Додав: adminA | Теги: 23 российских гражданина, обмен, Украина, омбудсмен Денисова | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]