Ср, 2024-04-24, 12:23
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:46
С чего начать ремонт в новостройке?
Інші останні Новини України

Покупка квартиры в новостройке — безусловно событие радостное, но купить квартиру — это всего лишь пол беды, а самое сложное еще впереди. И это «самое сложное» — ремонт квартиры в новостройке. Но не стоит сразу отчаиваться, впадать в депрессию и ожидать от ремонта лишь непредвиденных затрат и разочарований. Главное в этом деле, особенно если ранее с ремонтом Вы не сталкивались — это быть готовыми ко всему и понимать, в какой последовательности и что именно делать, чтобы дважды не переделывать. Просто соблюдайте следующие нехитрые рекомендации, и мы уверены, что если не всех, то большинства проблем Вы точно избежите. Итак, что же нужно для ремонта квартиры в новостройке:

  1. Иметь готовый план квартиры - тут важно продумать абсолютно все: удобное расположение розеток исключительно в рабочих зонах, грамотное зонирование квартиры, во время проектирования плана квартиры, дизайнеры также помогут Вам подобрать цветовую гамму так, чтобы визуально сделать пространство больше, выделить места под хранение и т. д.
  2. Предварительно рассчитать количество расходных материалов с учетом небольшого запаса и заранее позаботиться о наеме грузчиков для доставки стройматериалов в квартиру. Для чего нужно покупать все про за, затеявшие ремонт, бегут в строительный магазин, тут вдруг оказывается, что нужных материалов уже и нет в продаже. Именно для того, чтобы не столкнуться с подобным, лучше купить немного больше, чем потом судорожно думать, как же быть в сложившейся ситуации с нехваткой стройматериалов.
  3. Следующий шаг — это демонтаж тех элементов, которые попросту не понадобятся для будущего интерьера — убираются лишние перегородки, дверные рамы переносятся с одного места на желаемое, в стенах создаются специальные ниши, служащие либо в качестве декора, либо для хранения вещей. В общем, на этой стадии делается все, что касается непосредственно изменения конструкции квартиры.
  4. Как только демонтаж завершен, далее прокладываются системы коммуникаций — устанавливаются радиаторы, кондиционеры и вытяжки, а также выполняются все работы, касательно проведения электрики. Расположение коммуникационных систем должно быть продумано заранее, на этапе разработки плана квартиры. Важно также учесть тот факт, что если в квартире планируются работы по строительству новых перегородок, то они должны быть осуществлены до того, как начнут прокладываться коммуникации, иначе, часть ранее проведенных работ, придется переделывать. Если стены полые, то электрика проводится в каркасе, если же они полнотелые, то для проведения электрики делают специальные штробы, где собственно и будут прятаться от сторонних глаз все провода и кабели.
  5. Если Вас не устраивают оконные рамы, установленные застройщиком, займитесь их заменой до покраски стен и отделки полов, в противном случае, Вы можете повредить покрытие.
  6. Далее можно переходить к отделке. Помните о том, что ее следует проводить сверху вниз, начиная с потолка и заканчивая полом. В противном случае, Вы просто дважды будете делать одну и ту же работу и затраты на ремонт будут двойные.
  7. Отдельное внимание следует уделить ванной комнате. Тут дела обстоят немного иначе, чем в основной части квартиры — первоначально необходимо будет заняться выравниванием стен и укладкой плитки или другого желаемого настенного покрытия, а уже после этого необходимо будет установить сантехнику.
  8. Как только с самым сложным в ремонте квартиры покончено, можно приступать к расстановке мебели и декора.

Кстати, не забудь потребовать от строителей план всех выполняемых работ в той последовательности, в которой они будут проводиться и предварительный просчет ремонтного бюджета. Вы также обязаны заранее обговорить все штрафные санкции, если работы не выполняются в указанные сроки.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 751 | Додав: admin | Теги: ремонт, новостройка | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]