Пт, 2024-04-26, 15:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:56
Семь спортсменов-«титушек» оказались похитителями монахинь из Лавры
Інші останні Кримінальні новини Несколько дней назад были задержаны семь человек, которые причастны к похищению монахинь из Киево-Печерской Лавры.

Источник издания "Вести" сообщил, что по непроверенным данным они являются спортсменами и, скорее всего, были исполнителями.

Напомним, 14 июня настоятельница Свято-Покровского монастыря Калисфения и помощница Катерина отправились в Лавру и пропали. Матушек якобы силой усадили в машины и вывезли за город. Держали в подвале, били и требовали деньги. После резонанса их вывезли на просёлочную дорогу и выбросили. Пешком они дошли до Киева, сели в метро и вернулись в монастырь. В понедельник 17 июня около семи вечера они нашлись, спустя три дня. В их похищении подозревают 40-летнего Сергея Бута.

Эта история связана с супругой экс-заместителя ДУС Натальей Панько, которая под видом послушницы Покровского монастыря брала у випов большие суммы денег якобы на покупки дорогих авто через церковь со скидками. Бизнесмен тоже дал ей деньги, но авто так и не получил. В монастыре связь с Панько отрицают.

Печерский суд отказал в апелляции Сергею Буту, которого подозревают в похищении настоятельницы Свято-Покровского монастыря, и он до сих пор находится в СИЗО.




Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 871 | Додав: adminA | Теги: лавры, похитителями монахинь, спортсменов-«титушек» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]