Пт, 2024-04-19, 12:37
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:52
Шансы властей повысить минимальную зарплату до 4200 гривен в Украине оценили
Інші останні Економічні новини

Повышение минимальной зарплаты в Украине до 4200 грн является вполне реальным и не повлечет за собой серьезных негативных последствий, однако с дальнейшими планами повышения "минималки", в частности до 5000 грн, властям спешить не стоит.

Об этом "Апостроф. Экономика" рассказал член исполкома Украинского общества финансовых аналитиков Виталий Шапран.

"Торопиться с этим вопросом (повышения "минималки" – ред.) не нужно, поскольку надо дать возможность Нацбанку поработать над инфляцией монетарными методами", - сказал Шапран.

По его словам, идеальным для повышения зарплат может стать июль-август, когда показатели инфляции в Украине традиционно низкие или даже отрицательные. А вот повышение минимальной зарплаты до 5000 эксперт не рекомендует из-за высокого риска нового витка инфляции.

По мнению финансового эксперта Алексея Куща, снизить влияние повышения "минималки" на рост цен может усовершенствование методики начисления заработной платы в бюджетных организациях, исключив начисление к окладу дополнительных доплат.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 640 | Додав: adminA | Теги: шансы властей, минимальная зарплата 4200 гривен, Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]