Вт, 2024-03-19, 10:43
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:12
Виолончелистка, защищающая права транссексуалов, стала "Мисс США 2012"
Інші останні Новини світу

20-летняя Оливия Кульпо (Olivia Culpo), красавица из городка Крэнстон (штат Род Айленд), в воскресенье, 3 июня, была объявлена победительницей конкурса "Мисс США 2012". Именно она будет представлять Соединенные Штаты на международном конкурсе "Мисс Вселенная".

О победительнице известно следующее: она – студентка 2-го курса Бостонского университета, владеет не только английским, но и итальянским языком, выросла в семье профессиональных музыкантов (воспитывающих еще четверых детей), и сама играет на виолончели.

В финальной части конкурса Оливии было предложено ответить на вопрос, как бы она отнеслась к тому, что на конкурсе "Мисс США" когда-нибудь победил бы транссексуал. Вопрос явно был предложен организатором конкурсов "Мисс США" и "Мисс Вселенная" Дональдом Трампом, которому недавно пришлось решать непростую проблему: допускать ли к конкурсу "Мисс Канада" Дженну (Женю) Талакову, сменившую пол. В итоге Талакова участвовала в конкурсе, хотя и не победила в нем.

Оливия Кульпо заявила, что победа транссексуала на конкурсе "Мисс США" могла бы быть "справедливой", при этом она признала право людей, стремящихся к "более счастливой жизни", на любые перемены. "Это – свободная страна!" – завершила Оливия свой ответ. После ее слов возникла секундная пауза, в зале был слышен шум и недовольные крики, однако потом публика отреагировала аплодисментами.

Трудно сказать, насколько Оливия Кульпо была искренней. Три года назад, в финале конкурса "Мисс США 2009" фаворитка Кэрри Прежан из Калифорнии "срезалась" на вопросе: считает ли она, что однополые браки должны быть разрешены во всех штатах, или объяснить, почему она бы этого не хотела. Кэрри Прежан была откровенна, она сказала, что в ее стране, в ее семье верят, что браки должны заключаться между мужчиной и женщиной. Реакция зала была неоднозначной: кто-то аплодировал, но многие свистели и шумели в знак недовольства. Прежан стала любимицей американских консерваторов, но ее возненавидели либералы, отстаивающие права сексуальных меньшинств. Нападки на Кэрри принимали самые разные формы – от общественного бойкота, до распространения в сети интернет ее "голых фото". Позже устроитель конкурса "Мисс США" Дональд Трамп объявил, что мисс Прежан лишена короны "Мисс Калифорния". По официальной версии, это произошло из-за того, что Кэрри не выполняла обязательства, возложенные по договору на королеву красоты штата. Но сама Кэрри Прежан до сих пор уверена: ее лишили короны из-за "гомофобского скандала".

В нынешней Америке модно выступать в поддержку прав сексуальных меньшинств. Недаром накануне финальной части президентской гонки Барак Обама объявил, что пересмотрел свое отношение к однополым бракам и отныне поддерживает их.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1039 | Додав: adminA | Теги: мисс США 2012, права транссексуалов, Виолончелистка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]