Сб, 2024-04-27, 01:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

01:44
Дача в стиле «Прованс»
Інші останні Новини України

Не понятно, по какой причине, но многие отдыхающие не придают значения дачному экстерьеру. Их не смущают старые вещи, которые скапливаются на даче годами. Мало того, они и дальше продолжают свозить шкафы, кровати и тумбы. Нет, это ваше право превращать дачный участок в свалку. Но насколько приятным будет отдых, если дачу преобразить и сделать из неё настоящее произведение искусств (об этом мечтают многие).

Прованский (деревенский) стиль – самый дешёвый способ украсить свою территорию, потратив минимум средств. Для оформления можно использовать почти все подручные материалы: качели для дачи с перекладиной, на которых вы качались в детстве, старые сундуки, потрескавшиеся миски и даже ваш детский, поржавевший велосипед. А идеи для оформления экстерьера можно «украсть» в интернете или в журналах. Если у вас богата фантазия – воплощайте мечты в реальность!

Стиль «Прованс» требует особого уюта не только в доме, но и по всей территории. Под деревом обычно устанавливают садовые качели (Италия любительница этого стиля), старые диваны или раскладушки, которые ещё вчера находились в вашей спальне. Декорировать мебель можно пледом и подушками. Иногда ландшафт украшают садовые качели (производство Беларусь) и другая мебель в белых тонах, которым владельцы стараются придать нотку старения. При создании ландшафтного дизайна в стиле «a-la Provence» никто не запрещает использовать кованую мебель: столы, лавки, стулья, беседки. Главное, чтобы окрашенные элементы имели лёгкие потёртости, и создавалось впечатление, что этой мебели уже несколько десятков лет.

Стиль «Прованс» на дачном участке – это интересно, просто и красиво. Следите за тем, чтобы:

  • В саду преобладали вишни, яблони, груши и сливы.
  • Цветы переливались нежными оттенками («французский кантри» не любит ярких расцветок).
  • На клумбах, кроме цветов были посажены пряные растения.
  • Использовалась старая или искусственно состаренная садовая мебель.

Не забывайте о декоративных элементах. Используйте в качестве цветников необычные подставки, красьте завалявшиеся бутылки в нужный цвет и ставьте в них цветы!

И напоследок: помните, жизнь дана не только для того, чтобы работать. Поэтому отдыхайте побольше, наслаждаясь природой. Дышите свежим воздухом, вдыхайте аромат душистых роз, лаванды, георгин, которые были посажены вашими руками. И бегайте каждое утро босиком по траве. Тогда вы запросто сможете сказать: «Жизнь хороша и жить хорошо».

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 922 | Додав: admin | Теги: садовые качели производство беларус, качели садовые для дачи, садовые качели италия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]