Чт, 2024-04-18, 22:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:54
Как выбрать и хранить кондитерскую продукцию?
Інші останні Новини України

Современные украинцы противоречиво относятся к пирожным, конфетам и другим вкусностям. Особо остро вопрос стоит у женской половины общества привыкшей считать каждую калорию. Однако большинство людей не могут удержаться от покупки шоколадного батончика или булки с маком. По утверждению диетологов любой продукт, полезный, если он свежий и употребляется в умеренном количестве. Ну и конечно нужно чтобы это был качественный товар, в особенностях выбора которого, должен разбираться каждый уважающий себя потребитель.

Что изучить, покупая сладости?

Вкусные и свежие десерты как магнитом притягивают сладкоежек, проходящих мимо кондитерской. Но как не купить пирожное с пропавшим кремом внутри или шоколадные конфеты, которые подтаяли в коробке? В первую очередь обратите внимание на следующие моменты:

  1. Сроки годности. Если на упаковке с товаром указан срок хранения больше месяца, то продукт обязательно содержит консерванты. А, как известно любые химические добавки, не лучшие ингредиенты для употребления в пищу. Если же говорить о пирожных и тортах, то они вообще не хранятся больше недели.
  2. Производителя. Покупайте продукцию местных кондитерских фабрик. Ведь не сложно догадаться что товар, привезённый из-за границы, также будет напичкан химическими добавками для продления срока годности.
  3. Форму и внешнюю привлекательность продукта. Поверхность шоколадных конфет должна быть ровной и глянцевой. В пакете с пряниками или печеньем не должно быть много крошек.
  4. Оттенок. Выбирайте кондитерские изделия с естественными цветами. Если десерты имеют ненатуральный оттенок, в них добавили краситель.

Если вы задались вопросом, как выбрать мучные и кондитерские изделия вам поможет Интернет. При этом широкий ассортимент сладостей от разных производителей собран в одном месте на популярных украинских сайтах.

Уделяем внимание срокам хранения

Сладости с большим содержанием сахара хранятся намного дольше благодаря консервирующим свойствам продукта. Хотя это не значит, что рок хранения будет год или больше. Шоколадные конфеты в зависимости от используемой начинки хранятся от месяца до года. Зефир и мармелад не портится 90 суток в соответствующих условиях.

Мучные кондитерские изделия имеют минимальный срок хранения. Они пригодны к употреблению максимум в течение трёх суток. Качественные кексы не портятся семь дней, а вафельный торт может простоять две недели.

Кондитерские изделия в сухом виде при условии, что в них отсутствует скоропортящаяся начинка, не пропадут на протяжении 90 суток. В общем, нужно чётко понимать, как быстро портится тот или иной продукт, так как отравление сладостями заканчивается серьёзными последствиями.

Как обманывают покупателей мучных кондитерских изделий?

Сегодня, к сожалению, некоторые недобросовестные магазины по-прежнему обманывают украинских потребителей, покупающих кондитерскую продукцию. Поэтому нужно проявлять бдительность и знать, как обманывают продавцы:

  1. обсчитывают покупателей, указывая в чеке сумму больше реальной;
  2. недодают сдачи невнимательным потребителям;
  3. продают товар с истекшим сроком годности;
  4. продают сладости, имеющие явные дефекты;
  5. реализуют фальсифицированную продукцию.

Если вы хотите побаловать родных вкусным тортом или свежими заварными пирожными, то уделите пристальное внимание их выбору. Нужно понимать, что многие кондитерские изделия являются скоропортящимися продуктами и шанс купить испорченный товар, особенно в летнюю жару очень велик. Конечно, не стоит отказывать себе в сладостях, главное научиться правильно их выбирать.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 761 | Додав: admin | Теги: кондитерская | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]