Пт, 2024-04-26, 05:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:24
Проезжая часть Крещатика в Киеве очищена. ВИДЕО
Інші останні Столичні новини - новини Києва

В Киеве на площади Независимости накануне продолжается многочасовая очистка и уборка территории, очаги возгорания потушены усилиями пожарников и благодаря сильному дождю.

Коммунальщики и добровольцы продолжают убирать шины, доски с Майдана. В частности, они расчищают территорию возле монумента Независимости. При этом там остаются несколько палаток и каркас новогодней елки. Все баррикады разобраны, кроме одной на ул. Институтской, где в феврале 2014 г. погибли активисты Майдана, которые впоследствии были названы героями Небесной сотни.

Кроме того, остаются палатки на пешеходной части Крещатика — на другой стороне ул. Институтской. Проезжая часть на улицах Крещатик, Городецкого и Михайловской практически вся освобождена.

Для расчистки от баррикад задействовали 140 единиц техники, сообщил руководитель коммунального предприятия "Киевавтодор" Владимир Жуков.

"Участие в субботнике на Крещатике приняли более тысячи киевлян и коммунальщики города. Им помогали 140 единиц техники различных предприятий столицы", - цитирует В.Жукова пресс-служба Киевской городской государственной администрации в субботу.

В частности работали около 100 машин "Киевавтодора", 20 - "Киевзеленстроя", и до 20 - других предприятий столицы. Помимо грузовиков были задействованы погрузчики, краны, автомобили спасателей.

По словам В.Жукова, назвать конкретное количество вывезенного мусора сложно. "Уже полностью занята перегрузочная площадка на ул.Старонаводницкой. Сейчас сгружаем мусор возле моста Патона на базе "Киевавтодора" и на 6 полигоне. Вместе с тем, уборка продолжается: ​​сейчас мы очищаем зоны на Майдане Независимости, как у стелы Независимости, так и возле Главпочтамта" – рассказал руководитель "Киевавтодора".

В свою очередь пресс-служба Киевской городской государственной администрации сообщила: "Совместными усилиями киевлян, руководства города и коммунальщиков в центре столицы была демонтирована большая часть палаток, полностью освобождены для проезда автотранспорта улицы Крещатик, Михайловская и Городецкого".


 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 902 | Додав: adminA | Теги: проезжая часть Крещатикав Киеве очи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]