Вт, 2024-03-19, 10:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:56
"Атлетик" - "Шахтер" 0:0
Інші останні Спортивні новини

Как вы понимаете, "Атлетик" не относится к топ-клубам Испании, поэтому внимания ему местная пресса уделяет гораздо меньше, нежели "Реалу", "Барселоне" или даже "Атлетико".

Ведущее испанское издание MARCA признала, что соперник был лучше "Атлетика" и баски должны быть довольны ничейным исходом.

"Атлетик" противостоял сильной команде, но достойно сопротивлялся натиску "Шахтера". Бразильцы Луческу впечатлили своей техникой и скоростью, а также физическими кондициями. "Львам" в такой ситуации оставалось только контролировать свое самообладание и играть от обороны, с чем они блестяще справились".

"Конечно, лучше было бы выиграть, но то, что команда избежала поражения, тоже неплохо – подытожила MARCA.

Также это издание отметило дебют молодого полузащитника Агера Акече. "20-летний баск дебютировал за первую команду, и сразу в матче Лиги чемпионов. Вальверде отважился выпустить Акече на 75-й минуте вместо Муньяина, решив удивить соперника. Акече пошел по стопам Униа Лопеса, дебютировавшего в квалификационном матче против "Наполи". Сам герой момента после игры прокомментировал так: "Несмотря на свой юный возраст, я много работаю, и сумел осуществить свою мечту. Это то – чего я ждал длительное время".
Спортивное издание AS тоже достаточно скромно прошлось по этому матчу. "Шахтер" аннулировал "Атлетик" – таким было заглавие их заметки.

"Львы" быстро поняли, насколько жесткий оппонент перед ними. После упущенного момента Рико в самом начале матча, когда бывший футболист "Гранады" не сумел как следует пробить по воротам, хозяев поля больше отбивались от атак соперника. Угроза постоянно исходила от Дугласа Косты и Тайсона, действия которых часто были неожиданными. К счастью, Лапорт исключил из игры Луиса Адриано.

Команда Луческу весь вечер смотрелась достаточно солидно. Особенно во втором тайме, когда гости минут 20 просто доминировали на поле и были близки к забитому голу. Лапорт заблокировал смертоносный выстрел Дугласа Косты локтем, прижатым к спине, но арбитр приказал продолжать игру. Только выход на замену Сусаеты позволил немного выровнять игру".
Главная страница SPORT.es буквально увешана фотографиями и статьями, посвященными "Барселоне", а об "Атлетике" всего лишь одна небольшая заметка: "Атлетик" сел на мель на старте группового этапа Лиги чемпионов в матче против донецкого "Шахтера".

"Второй нулевой результат "Шахтера" в своих 61 еврокубковых матчах Лиги чемпионов, и первый в новейшей истории "Атлетика", тем не менее, стал неожиданностью, потому что обе команды пытались достичь большего на футбольном поле.

Эрнесто Вальверде не хватало какой-то искры в игре его команды, особенно в атакующих действиях. У "Шахтера" с этим все было в порядке, но для победы не хватило забивного форварда впереди.

Тем не менее, ничейный дебют "Львов" и результат параллельного матча теперь вынуждают "Атлетик" побеждать в Белоруссии во втором туре".

Также SPORT.es отметил дебют 20-летнего Агера Акече, вышедшего на замену на 75-й минуте.
Передовица Mundo Deportivo тоже не сильно отличалась от других изданий, но среди множества материалов о "Барселоне" и "Реале" удалось отыскать один и об "Атлетике".

"Команды выдали равный поединок, в котором страх проиграть был сильнее всего остального. При этом "Шахтер" потерял первые очки в нынешнем сезоне – до этого он сыиграл восемь официальных матчей и во всех победил.

Более опытный "Шахтер" играл более мощно, тогда как неопытный "Атлетик" уступал почти во всех компонентах, поэтому старался играть максимально просто. В итоге обе команды должны быть довольны ничейным результатом.

Вальверде вышел на игру со схемой 4-3-3, сразу дав понять, хорошо изучил игру соперника и готов сделать все, чтобы не дать ему развернуться на футбольном поле. Луческу же выстроил своих футболистов по схеме 4-2-3-1, с максимальным "фристайлом" в передней линии, где бразильцы за счет скорости и техники должны были принести результат. Особенно ощутимым перевес "Шахтера" был во втором тайме".

Но в итоге все закончилось без забитых голов, "Атлетик" заработал первый зачетный пункт в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, а "Шахтер" впервые в сезоне потерял очки".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 996 | Додав: adminA | Теги: Атлетик - Шахтер 0:0 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]