Вт, 2024-03-19, 06:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

05:05
Аутсорсинг бухгалтерских услуг
Інші останні Іншомовні новини

Аутсорсинг бухгалтерских услуг

Сегодня все большую и большую популярность у бизнеса набирает аутсорсинг бухгалтерских услуг. В чем причина его популярности? Все просто. Предприниматели стремятся минимизировать свои издержки. Для этого они стараются передать непрофильные для себя процессы на выполнение в другие специализированные организации.

Не вести бухгалтерский учет в компании не только невозможно, но и незаконно, а труд бухгалтеров довольно специфичен и требует уверенных знаний в этой области. Найти хорошего бухгалтера за разумные деньги тоже не просто. За скромное вознаграждение Вы можете получить и студента, который будет набивать шишки на учете Вашей компании. Так как владелец бизнеса не является специалистом в области бухгалтерского учета, то и о подготовке работника он судить не сможет, поэтому будет вынужден за подбором бухгалтера обратиться в кадровое агентство, либо судить о качестве работы бухгалтера через некоторое время, по результатам сдачи отчетности и по письмам из контролирующих органов. Также всегда будут присутствовать риски внезапного увольнения сотрудника, либо его ухода в декрет.

Единственным выходом в такой ситуации будет воспользоваться услугами аутсорсинга. Для этого представитель бухгалтерской компании заключит договора бухгалтерское сопровождение компании, в котором будет оговорена стоимость бухгалтерских услуг, а также порядок их оказания. С момента подписания договора бухгалтерский учет будет организован на сервере аутсорсинговой компании, а процессом учета будет заниматься назначенный для этого сотрудник, который будет проводить по учету первичную учетную документацию клиента, начислять и перечислять от его имени необходимые налоги и сборы, а также сдавать установленную отчетность.

Также, клиенты компании получают консультации по вопросам оптимизации налогообложения, что позволяет бизнесу снижать издержки, а перечисляемые по договору суммы будут снижать налогооблагаемую базу для расчета налога на прибыль, а выделяемый в счете на оплату НДС за оказанные услуги будет уменьшать уплачиваемый в бюджет НДС компании. Клиенту, при этом, не придется производить начисление страховых взносов на бухгалтеров, которые не будут находиться в штате компании.

Как мы видим, внедрение аутсорсинга позволит компании не только сделать ведение учета бизнеса более стабильным и качественным, а издержки на его видение минимальными.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1052 | Додав: admin | Теги: аутсорсинг бухгалтерских услуг | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]