Вт, 2024-03-19, 09:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:16
Легализировать родительские взносы КГГА призвало школы
Інші останні Столичні новини - новини Києва

 Родители киевских школьников пожертвовали в этом году 43 млн грн для подготовки к учебному году.

Это почти в два раза превышает сумму прошлогодних взносов. В связи с этим, КГГА призывает педагогов рассматривать родителей как инвесторов и предоставлять им бизнес-планы, заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, сообщает пресс-служба КГГА.

Старостенко сообщила, что помощь родительской общины и меценатов учебным заведениям столицы при подготовке к новому учебному 2014-2015 году превысила 43 млн грн. В прошлом году эта сумма была почти вдвое меньше - 28,4 млн грн. Из них более 25 млн было использовано на укрепление материально-технической и учебно-методической базы учебных заведений.

В этой связи, Анна Старостенко обратилась к педагогам с просьбой рассматривать родителей как инвесторов, предлагать им свои бизнес-планы и модели взаимодействия для максимально эффективного и прозрачного использования их средств.

В сообщении КГГА отмечается, что представители общественности и фонда «Возрождение» впервые отметили попытку киевской власти навести порядок во взаимодействии родительских комитетов и руководства школ.

На соответствующем совещании присутствовали представители КГГА, районных управлений образования, ряда родительских организаций, таких как «Родительский контроль» и «Отцы SOS», а также благотворительных организаций «Качественное образование, интеллект, здоровье», «Будущее сегодня», «Успех» и другие.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 867 | Додав: adminA | Теги: кгга, легализировать родительские взносы, школы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]