Пт, 2024-04-26, 22:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:55
Вопросы предоставления Украине западного оружия будет координировать Саакашвили
Інші останні Офіційні новини

Новоназначенный председатель Консультативного совета реформ Михеил Саакашвили будет координировать вопросы предоставления Украине западного оружия. Об этом он заявил в эфире телканала "112 Украина".

"Сейчас самое важное - это помочь Украине оружием. В течение нескольких следующих дней я буду координировать это - я не сотрудник конкретного ведомства, я свободный политик, грузинский гражданин, все остальные предложения относительно того, чтобы принять украинское гражданство, не укладывались в общую стратегию, я поеду обратно в свою страну. Но сейчас мы воюем в этом обществе, в этой всеобщей битве, и я, конечно, буду таким же украинцем, как и все остальные", - сказал Саакашвили.

Он отметил, что будет постоянно находиться в Администрации президента. По его словам, там у него, "наверное, будет какой-то офис, штат, я постоянно буду ездить в Украину, за ее пределы и решать все эти вопросы".

Напомним, 13 февраля президент Украины Петр Порошенко своим указом создал Консультативный международный совет реформ и назначил его председателем бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили. 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 884 | Додав: adminA | Теги: западного оружия, координировать Саакашвили, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]