Пт, 2024-04-26, 12:05
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:06
Выборы президента Египта начались: лидирует независимый исламист
Інші останні Новини світу
На территории Египта избирательные участки откроются только на следующей неделе, однако граждане Египта, проживающие за границей, сделали свой выбор в четверг, 17 мая.

По сообщениям египетских СМИ, на данном этапе президентской гонки лидером стал независимый исламистский кандидат Абд аль-Муним Абуль Футух. За него отдала свои голоса египетская диаспора в Бельгии, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Ливии, Малайзии и других странах.

Второе место занимает бывший глава Лиги арабских государств Амр Муса, победивший, среди прочего, в Австралии и в Ливане. Далее идут кандидат "братьев-мусульман" Мухаммад Мурси, Хамидан Сабахи и Ахмад Шафик.

Напомним, что недавно Абуль Футух заявил египетским СМИ, что Израиль является расистским государством и врагом Египта. По его словам, мирный договор с Израилем представляет угрозу национальной безопасности Египта и должен быть пересмотрен.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 991 | Додав: adminA | Теги: Начались выборы президента Египта, исламист, лидирует | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]