Пт, 2024-04-26, 05:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:57
Что такое "План дипломной работы" и как его составить?
Інші останні Новини світу науки і технологій
Классически каждый выпускник ВУЗа должен сделать дипломную работу по своей специальности и защитить ее на комиссии. Как правило, студенту-заочнику бывает сложнее разобраться в структуре научной работы, чем очнику, т.к. работать приходиться самостоятельно. В то же время, если перед диплом вам еще нужно сдать отчет по преддипломной практике в турфирме в сжатые сроки, тогда помощь вы сможете на портале popraktike.ru.

Поиск информации не первое, на что нужно обратить внимание выпускнику, который берется за дипломную работу, изначально дипломный руководитель спросит план дипломной работы. Чтобы вас подготовить, мы расскажем, что такое план, и зачем он нужен.

План дипломной работы – это аналог содержания научной работы, исключающий пункты "Введение", "Заключение" и "Список литературы", а так же, нумерацию страниц.

Это необходимо для того, чтобы дипломный руководитель знал, что вы ориентируетесь в работе и не совершаете ошибку при ее написании. Как правило, работа начинается с утверждения плана руководителем. Без утверждения дипломный проект лучше не начинать, это грозит исправлениями, в следствии потерей времени.

План состоит из трех глав, теоретической, аналитической и практической. Так же, от трех параграфов внутри каждой главы. Рекомендация по названию оглавлений, не стоит применять термины, отличающиеся от названия дипломной работы, даже если они схожи по смыслу. Например, если тема работы "Развитие рынка ценных бумаг", то в плане должна фигурировать фраза "рынок ценных бумаг".

Теоретическую часть стоит составлять следующим образом: 1. Основные теоретические моменты темы. 2. Исторические факты, связанные с темой или актуальные модели использования на практике выбранный материал. 3. Юридические моменты.

В аналитической части нужно описывать компанию, в пример которую взяли в научной работе, анализ ее деятельности, а так же структуру и как объекты выбранной темы влияют на ее деятельность. Стоит применять слово "Анализ". В третьем параграфе необходимо подвести итог, т.е. дать оценку проделанной работы и выявить недостатки.

В практической части необходимо применить теоретические знания, которые были приведены, как материал, в первой главе. В параграфе №3 снова подвести итог и дать оценку проделанной работе.

Соблюдая данную последовательность, вы сэкономите много времени и без труда защитите свою работу.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 1216 | Додав: abel | Теги: отчет по преддипломной практике в т | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]