Пт, 2024-04-19, 08:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:37
100 тысяч своих военных могут оставить в Европе США
Інші останні Політичні новини

европа военный нато США могут оставить в Европе свой усиленные воинский контингент в 100 тысяч военнослужащих. На этот шаг Вашингтон пойдет в том случае, если россия не прекратит войну в Украине и не перестанет угрожать Финляндии, Швеции и НАТО.

Как отмечает издание, США увеличили численность своих сил в Европе с примерно 60 тысяч военнослужащих до вторжения россии в Украину до около 100 тысяч. Американские войска были размещены в странах, которые находятся вдоль восточного фланга Европы. Это было с целью поддержки НАТО и дальнейшего сдерживания россии.

Собеседники издания уточнили, что в случае необходимости США могут временно увеличить свой воинский контингент в Европе. Решение будет принято в том случае, если НАТО проведет больше военных учений или изменится ситуация с безопасностью.

По словам источников издания, эти планы начали рассматривать после встречи главнокомандующих вооруженных сил НАТО в Брюсселе. Военные дают рекомендации предстоящей встрече министров обороны стран Альянса, запланированной на июнь, а также саммиту на высшем уровне, который пройдет в Мадриде в конце мая.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 495 | Додав: admin | Теги: НАТО, США, Европа, Военный | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]