Вт, 2024-04-16, 07:17
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:11
''Уроки биткоина'' появятся в школах Нью-Йорка
Інші останні Новини світу

нью-йорк Избранный мэром Нью-Йорка демократ Эрик Адамс предложил ввести в городских школах "уроки биткоина". На данной дисциплине ученики освоят вопросы, связанные с технологией блокчейн, управлением криптовалютой и цифровыми активами.

"Когда я говорил на улице о блокчейне и биткойнах, молодежь останавливалась и спрашивала меня: "Что это?" Мы должны открыть наши школы, чтобы они обучали технологиям и новому образу мышления, когда дело доходит до оплаты товаров и услуг" - рассказал Адамс в интервью CNN.

Политик не уточнил, насколько глубоко школьники должны освоить криптотехнологии. В то же время, сам градоначальник не смог в прямом эфире ответить на вопрос, чем является биткоин.

"Это непросто даже для специалистов. Это новый способ оплаты товаров и услуг по всему миру", - сказал 61-летний политик.

Стоит отметить, что в некоторых американских школах и колледжах уже можно встретить уроки о криптовалюте, а в марте этого года Палата представителей штата Джорджии приняла закон рекомендующий внедрить в средних школах программу финансовой грамотности, которая бы включала и тему криптовалюты.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 623 | Додав: admin | Теги: Нью-Йорк, БитКоин, школа, урок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]