Пт, 2024-03-29, 11:48
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:11
Аэропорт "Жуляны" в Киеве почти на год закроют
Інші останні Туристичні новини

В столице в 2023 году планируют закрытие аэропорта "Киев" имени Сикорского более известного как "Жуляны" на 8-9 месяцев из-за проведения работ по строительству новой взлетно-посадочной полосы.

Об этом сообщил глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский на пресс-конференции, передает издание ЦТС.

По его словам, в ходе проведения работ по строительству новой взлетно-посадочной полосы, планируется ее продление на 460 метров. Соответственно новая длина полосы составит 2770 метров.

Он заявил, что планируется проведение реконструкции в два этапа. В 2021 году будет проведено проектирование строительства, в 2022 году проведут работы по реконструкции рулевых дорожек, при этом останавливать полеты не будут, так работа будут проводить параллельно с существующими.

Уже в 2023 году работа аэропорта будет временно прекращена для проведения реконструкции взлетно-посадочной полосы. Для ее укрепления необходимо полностью демонтировать, заменить грунт и выложить новую.

На сегодняшний день взлетно-посадочная полоса построена из асфальтобетона, новая будет из бетона. Костржевский отметил, что подрядчики заверили, что смогут провести работы в срок 8-9 месяцев. Реконструкция позволит без ограничений принимать все самолеты базового лоукостера Wizz Air — Airbus A320 и A321.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 741 | Додав: adminA | Теги: аэропорт Жуляны, киев | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]