Пт, 2024-04-26, 21:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:34
AP - серверы штаба Макрона атаковали связанные с Россией хакеры
Інші останні Новини Європейського Союзу

По данным экспертов, хакеры совершили около 160 атак на ресурсы кампании Макрона.

Серверы избирательного штаба фаворита президентской гонки во Франции Эммануэля Макрона были атакованы хакерами, которых эксперты связывают с Главным разведывательным управлением России, передает Associated Press со ссылкой на исследование японской антивирусной компании Trend Micro.

Сообщается, что связанные с Россией хакеры около 160 раз атаковали ресурсы штаба Макрона. По словам главы профильного направления в штабе Макрона Мунира Мажуби, попытки взлома серверов имели место.

"Это серьезно, но ничего компрометирующего", - отметил он и добавил, что хакерские атаки были в основном совершены в декабре 2016 года.

По данным Trend Micro, одним из свидетельств кибератак стало создание фейкового сайта для сбора паролей сотрудников избирательной кампании Макрона, которые работали на протяжении нескольких месяцев.

В Trend Micro называют ответственными за атаки хакеров из Pawn Storm ("Пешечный Штурм"), которую связывают с российской разведкой.

В то же время официальные лица во Франции пока не называют, кто стоит за атаками. Напомним, ранее Дания обвинила российских хакеров в кибератаках в течение двух последних лет.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 752 | Додав: adminA | Теги: Атака, серверы штаба Макрона, россия, хакеры, AP | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]