Сб, 2024-04-20, 05:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:13
Более 760 тысяч украинцев за лето воспользовались безвизом, - ГПСУ
Інші останні Туристичні новини

 За лето более 760 тысяч украинцев воспользовались безвизом, - ГПСУ

Больше года украинцы с биометрическими паспортами пользуются правом путешествовать в страны ЕС по упрощенной системе.

Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Госпогранслужбы.

"Безвизовый режим с Европой, которого так долго ждали украинцы, - успешно работает. И с самого начала действия безвизовые страны Европейского Союза посетили уже 1,29 миллиона наших граждан", - сообщил сегодня Президент Украины Петр Порошенко.

В пресс-службе ГПСУ отмечают, что только за летний период текущего года в пунктах пропуска были оформлены более 760 тысяч наших соотечественников, которые путешествовали в страны ЕС с биометрическими паспортами без визы. "А это почти 60% от общего количества граждан Украины, которые воспользовались таким правом за весь период действия. Стремительному росту вышеупомянутых показателей способствовал туристический сезон и окончание в паспортах старого образца срока действия виз, которые ранее приходилось оформлять. В среднем за сутки от 9 до 12 тысяч человек пересекали границу по упрощенной системе", - говорится в сообщении.

Напомним, безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом вступил в силу 11 июня 2017 года. В течение первого года безвизового режима с ЕС Государственная миграционная служба оформила более 5 миллионов биометрических загранпаспортов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 923 | Додав: adminA | Теги: ГПСУ, лето, безвиз, 760 тысяч украинцев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]