Чт, 2024-04-18, 05:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:54
До осени отключат знаменитые фонтаны на Трафальгарской площади Лондона
Інші останні Новини Європейського Союзу

Семь водопроводных компаний юга и востока Англии, включая Thames Water, снабжающую водой Лондон, ввели запрет на использование шлангов для личных хозяйственных целей: полива садов, мойки машин и придомовых территорий и так далее.

Исключения были сделаны для бизнеса, связанного с большим потреблением воды, – мойщиков окон и автомобилей, – спортивным площадкам, принимающим крупные соревнования и нескольким другим категориям.

Ограничения связаны с крайне сухой зимой и весной, что привело к обмельчанию рек и водохранилищ и объявлению нескольких графств зоной засухи.

Компании параллельно введению запрета на водопроводные шланги пообещали принять другие меры для экономии воды. Тридцать лондонских фонтанов будут выключены, менее всего пострадают те, которые не подключены к общим водопроводным сетям, а имеют собственную систему водоснабжения. Два больших фонтана на Трафальгарской площади, которые обычно работают с 8:30 утра до 11 вечера, выключат к выходным и, по всей видимости, минимум до осени.

Сколько будет действовать запрет на шланги, пока неизвестно, но эксперты не исключают, что вплоть до следующего года. В предыдущий засушливый период в 2006 году ограничения сняли только в январе 2007 года после обильных осадков осенью.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 1096 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]