Вт, 2024-04-23, 10:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:17
Эксперимент: Женщины реже мужчин получают в свой адрес резкую критику
Інші останні Новини світу

Корнелльский университет выяснил, что женщины, в отличие от мужчин, обычно получают дружелюбную, но не совсем корректную оценку их работы. Был проведен эксперимент. В рамках первого этапа добровольцам показали отзывы менеджера на работу, которая не была должным образом выполнена. И по отзыву требовалось определить пол работника, на которого составили характеристику.

Как правило, добровольцы делали вывод: критикуемый человек - мужчина, если обратная связь была очень жесткой, но честной. Если отзыв был дан обтекаемо и в довольно дружелюбной форме, добровольцы думали о работниках женского пола. Потом добровольцев попросили оценить работу низкого качества, но, кто выполнял работу, они не знали. Хотя впоследствии им сказали пол работников и дали возможность изменить свою оценку.

Оказалось, если работу выполнял мужчина, в отзыве добровольцев ничего не изменилось. Если же это была женщина, отзыв становился менее резким. По словам экспертов, так работает социальная норма относительно того, что женщину нельзя подвергать резкой критике.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 875 | Додав: admin | Теги: женщина, критика | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]