Чт, 2024-04-25, 22:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:10
Facebook и Ray-Ban представили миру смарт очки собственной разработки
Інші останні Новини світу науки і технологій

Facebook и Ray-Ban представили миру смарт очки собственной разработки

Назвали их Ray-Ban Stories. Использовать устройство лучше вместе со смартфоном. По сути данные очки выполняют для него роль полезного и хорошего дополнения.

Описание

В своей передней части у представленных смарт очков две камеры. Разрешение 5 Мп. Съёмка активируется либо голосом, либо нажатием копки на дужке. Памяти гаджета достаточно, чтобы сохранить 500 фото или 30 полуминутных видеороликов.

Динамики и микрофоны в «умных» очках тоже имеются, а вот дисплеев на линзах не предусмотрено. Через Bluetooth можно осуществлять приём звонков с телефона звонки и слушать музыку. Изменение громкости происходит с помощью действий на сенсорной панели, находящейся на дужке. Устройство поддерживает iOS и Android.

Заряд аккумулятора расходуется за 6 часов. После этого для зарядки очки нужно на час поместить в специальный футляр.

Стоимость представленных очков находится в диапазоне от $299 до $379. По нынешнему курсу это от 22 до 27 тыс. руб. На момент написания статьи Ray-Ban Stories купить можно в Соединённых штатах, Австралии, Италии, Ирландии, и Канаде.

История и современность

Смарт очки нельзя назвать новой технологией. Впервые подобный гаджет был создан компанией Google ещё в 2012 году. Она надеялась на грандиозный успех, но потерпела неудачу. Сейчас общество по-видимому готово принять данную технологию. Уже почти полгода «умные» очки выпускает компания из США, Snap. 14 сентября 2021 года концепт своих смарт очков представил азиатская компания Xiaomi.

Нельзя упускать из виду и ещё один момент – безопасность личных данных. «Умные» очки опять поднимают эту тему, однако сколько-нибудь удовлетворительное решение проблемы до сих пор не найдено.

Будущее

По заявлению главы Facebook, представленные очки – один из шагов к устройствам, которые должны заменить нынешние мобильные телефоны. Для последнего им не хватает, как минимум, встроенных дисплеев с поддержкой дополненной реальности. Впрочем, учитывая, что используются «умные» очки вместе со смартфонами, пока это можно понять и оправдать.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 654 | Додав: admin | Теги: разработка, очки, facebook, Ray-Ban, смарт | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]