Чт, 2024-03-28, 21:22
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:09
Фильм про любовь омоновца и оппозиционерки снимают на фоне митингов оппозиции в Москве
Інші останні Іншомовні новини

Фильм про любовь омоновца и оппозиционерки, которые представлены как современные Ромео и Джульетта, снимается на фоне митингов оппозиции в Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на продюсера проекта, управляющего директора компании "Базелевс" Никиту Трынкина.

Он, впрочем, уточнил, что "Базелевс" пока не имеет к фильму никакого отношения, хотя добро от главы компании Тимура Бекмамбетова получено: "Он попросил прийти к нему, когда все будет готово, поскольку очень занят своими крупными проектами и не может отвлекаться на этот, маленький".

"Идея возникла 5 декабря, в момент первого митинга на Чистых прудах. Она состоит в том, чтобы показать происходящие в России события через призму человеческих отношений. Но это не политическая история, а история любви, напряженная и трагическая. На одной стороне находится молодой мужчина, который работает в ОМОНе, на другой - девушка, которая активно сотрудничает с оппозиционными силами. По сути, это современные Ромео и Джульетта", - сказал Трынкин.

Он объяснил, что, придумав концепцию фильма, отдал сценарий на откуп трем авторам, а съемки поручил двум режиссерам - автору документального сериала "Тайны забытых побед" и выходящего в 2012 году боевика "Побег в небо" Денису Филюкову и Николаю Ковбасу, известному скорее в качестве актера ("ПираМММида", "Служебный роман: Наше время", "Беременный").

"Мы снимали на всех митингах начиная с Болотной площади - и на проспекте Сахарова, и во время шествия по Якиманке, наш герой в субботу, 4 февраля, стоял на сцене на Болотной вместе с ораторами. Наши герои будут взаимодействовать между собой на фоне реальных событий, фильм разворачивается внутри настоящих митингов", - сообщил продюсер.

Он добавил, что на площадях "все снимается в подчеркнуто документальной манере", в том числе и на телефонные камеры, а более камерные сцены делаются так, как делается классическое кино.

Фамилии актеров Трынкин раскрывать не стал. "Могу сказать только, что девушка - достаточно узнаваемая, она только что сыграла в "Елках-2", а молодой человек - чуть менее узнаваемый, но у него была масса ролей и в театре, и на телевидении", - объяснил он.

О бюджете проекта, по его словам, также пока говорить преждевременно.

"Официально съемочный период заканчивается 11 марта, но наша задача - к 4 марта, к выборам президента иметь практически готовый фильм", - отметил собеседник агентства.

"Ближе к 4 марта будет много роликов, визуальной информации, наша главная платформа общения с аудиторией - интернет", - заключил продюсер.

К "Кинотавру", проходящему в июне, картина должна быть готова.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1096 | Додав: nowyny | Теги: оппозиционерка, оппозиция, омоновец, Москва, фильм, Митинг, любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]