Чт, 2024-03-28, 18:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:30
Формирование личности в первые годы жизни ребенка
Інші останні Новини України

Формирование личности в первые годы жизни ребенка

У ребенка от 0 до 3 лет происходит формирование основных качеств личности, поэтому данный период жизни вашего малыша очень важен для его воспитания. В этот период формируется психологическая и физиологическая сфера, а также начинает развитие интеллектуальное становление личности ребенка, пишет сайт советов Radymo.com/. Как правильно распределить уровни развития малыша?

Важно гармонично распределить эти уровни развития, ведь от развития умственных способностей зависит уровень интеллекта вашего ребенка, а с ним тесно связано и эмоциональное развитие. Физическое развитие идет в параллели с умственным и эмоциональным развитием. Так, они чередуются между собой и дополняют друг друга.

Такое полноценное развитие ребенка возможно в тех семьях, где дети ощущают не просто физическую заботу о них, но и принимают бескрайнюю любовь от своих родителей. Также не следует забывать, что в этот период жизни детям очень нравятся различные куклы и вместе с малышом играть в них, демонстрируя свою любовь.

Но к несчастью, бывают такие семьи, которые в силу различных причин не уделяют своему ребенку того внимания, для которого он был произведен на свет и предпочитают переложить все заботы и воспитание на плечи нянь, бабушек и дедушек. Тем самым лишают своего ребенка полноценного общения и родительской любви.

Существует мнение о том, что умственное развитие есть результат врожденных способностей малыша, но в тоже время есть мнение, что умственное развитие есть результат долговременного развития из вне. Бывали случаи в практике, когда наблюдается нарушение эмоционального развития детей, но при этом умственная сфера развивалась нормально.

Все эти особенности развития личности от новорожденных малышей до детей младшего дошкольного возраста смогут проявиться в тесной взаимосвязи этих же сфер у родителей с детьми, которые находятся в окружающем мире и взаимодействуют с ним.

Так, постоянная близость матери и новорожденного укрепляет и связь между собой, мать и дитя чувствуют друг друга на расстоянии. Явно такую связь можно проследить между близнецами, когда в случае эмоционального взрыва у одного, появляется такое же состояние у другого, находящихся на большом расстоянии друг от друга.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1088 | Додав: admin | Теги: дети, кукла | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]