Пт, 2024-03-29, 13:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:48
Где украинцам искать работу в Европе - более 5 тысяч вакансий
Інші останні Економічні новини

В это тяжелое время украинцы ищут возможности начать снова работать. Рассказываем о крутой инициативе наших соотечественников, которые решили помочь.

Во время войны, которую развязала Россия, почти двум миллионам украинцам пришлось покинуть свои дома и отправиться в другие регионы и страны в поисках безопасности. После поисков жилья и пищи встал вопрос – как дальше жить и за что. Нашим соотечественникам приходится искать новую работу, чтобы обеспечить себя и свою семью.

Чтобы поддержать людей и облегчить эти поиски, украинские предприниматели Иван Кычатый и и Никита Оверчик запустили в Германии некоммерческую платформу UA Talents. С помощью этого сервиса украинцы смогут найти работу.

К проекту уже присоединилась самое большое технологичное сообщество для мигрантов 2hearts.

На платформе UA Talents уже размещено более 5 тысяч вакансий. Среди компаний, которые поддержали инициативу – Meta, Bolt, Axel Springer Verlag, Zalando, StepStone.

Украинцы смогут найти вакансии как в технологичном секторе, так и в других направлениях, есть возможность и дистанционной работы за границей, а также и в Украине.

Работодатели могут бесплатно регистрироваться на UA Talents, чтобы найти нужных работников.

Так как платформа работает на волонтерских началах, поддержать ее развитие можно финансово. Организаторы обещают, что перечислят средства на потребности украинцев.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 502 | Додав: adminA | Теги: 5 тысяч вакансий, Украинцы, Работа в Европе | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]