Чт, 2024-03-28, 23:43
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:30
iPhone: как изменить глубину резкости фотографий
Інші останні Новини світу науки і технологій

iPhone: как изменить глубину резкости фотографий

Если все ваши друзья владеют новым iPhone XS или iPhone XS Max, в которых имеется улучшенный чип нейронного процессора Neural Engine, о котором Apple любит говорить, вы, вероятно, завидуете им, потому что не можете редактировать боке на своих фотографиях на вашем старом iPhone. Однако, если же вы только планируете купить себе новый iPhone XR в Украине, тогда выгоднее всего это сделать можно с помощью онлайн-магазина estore.ua.

Но даже если и могли бы, то Apple все равно ограничивает возможность настройки глубины резкости на снимке даже на последних iPhone: iPhone XS, XS Max и XR. Другими словами, если ваш iPhone не имеет чипа A12, вам теоретически не повезло. Но не совсем.

Вместо этого попробуйте применить приложение под названием Focos. Это условно-бесплатное приложение, которое позволяет редактировать глубину резкости на фотографии, увеличивая или уменьшая степень размытия фона. Это означает, что эта функция будет полезна только для снимков в режиме Portrait Mode, который используется на iPhone 7 Plus, iPhone 8 Plus или iPhone X. Фактически, это единственный тип снимков, которые будут отображаться в «библиотеке» на Focos, так как приложение не позволяет редактировать снимки, снятые в других режимах.

Единственная проблема с приложением заключается в том, что оно может пытаться загрузить некоторые старые фотографии. Однако для фотографий, сделанных на последних моделях iPhone у Focos не возникает никаких проблем:

1. загрузите снимок;
2. используйте ползунок, чтобы настроить размытие фона;
3. наслаждайтесь результатом.

Кроме того, в Focos в тестовом режиме доступны и платные продвинутые функции, что позволит вам увидеть, как еще можно изменить фотографию, хотя вы не сможете сохранить изменения. Это отличный способ узнать, стоит ли использовать платную версию.

Если вы хотите сойти с ума от полных возможностей приложения Focos, то просто заплатите, и в приложении станет доступным просто огромное количество других функций для редактирования фотографий, которые вы можете настроить: форма самого эффекта размытия, эффекты объектива, блики и т. д.

В дополнение к этому вы получите и еще одну бесплатную функцию для настройки освещения на портретных фотографиях - эффект будет не всегда удачен, но повозившись с фотографиями, вы точно проведете время с удовольствием. Впрочем, возможно вам и не понадобится все это разнообразие, а будет вполне достаточно основной функции - изменение глубины резкости и размытия фона, и это будет полностью бесплатно.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 1177 | Додав: admin | Теги: iPhone, xr | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]