Чт, 2024-03-28, 19:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:26
Израиль отмечает День памяти и День независимости
Інші останні Іншомовні новини

Во вторник, 24 апреля, накануне Дня независимости, в государстве Израиль отмечается День памяти павших в войнах и терактах. В этом году было принято решение перенести эти дни на более ранний срок, чтобы торжественные мероприятия, посвященные празднованию 64-й годовщины образования государства Израиль, не совпали с наступлением субботы.

По закону, День независимости является общенациональным праздником и выходным днем. В День памяти семьи, потерявшие своих близких в войнах и терактах, также имеют право не выходить на работу. В День памяти закрыты рестораны и кафе, театры и кинотеатры, не проводятся спортивные и развлекательные мероприятия.

24 апреля в 16:30 на территории иерусалимского мемориала "Яд Лабаним" начнется траурный митинг, в котором примут участие близкие погибших, премьер-министр, спикер Кнессета, главный раввин, глава Верховного суда и мэр Иерусалима.

В 20:00 по всей стране прозвучит траурная сирена. После сирены около Стены Плача в Иерусалиме начнется траурная церемония зажжения свечей, на которой будут присутствовать президент страны, начальник генштаба ЦАХАЛа и представители семей погибших.

В то же время, в 20:00, в Кнессете начнется концерт памяти павших, в присутствии спикера Кнессета, министра обороны, генерального инспектора полиции и других высокопоставленных лиц.

Вечером 24 апреля израильские телеканалы и радиостанции не будут транслировать развлекательные передачи. В основном, будут транслироваться материалы, посвященные Дню памяти.

Утром 25 апреля, в 11:00, по всей стране вновь прозвучит двухминутная траурная сирена, после которой на 44 военных кладбищах пройдут церемонии памяти павших в войнах Израиля. Основная церемония состоится на военном кладбище на горе Герцля, в Иерусалиме. В ней примут участие глава правительства и другие государственные лидеры.

Вечером в среду, в 19:45, на горе Герцля начнется национальная церемония, посвященная Дню независимости.

Мероприятия, посвященные Дню независимости, будут также проходить в четверг, 26 апреля.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1244 | Додав: nowyny | Теги: День независимости, Израиль, День памяти | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]