Чт, 2024-04-18, 09:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:57
Известная поэтесса посетила предприятие, занимающиеся производством натяжных потолков
Інші останні Іншомовні новини

Известная белорусская поэтесса посетила предприятие, занимающиеся производством натяжных потолков в Российской Федерации, которое нашла с помощью сайта premier-home.ru. Стоит отметить, что данное предприятие кроме производства натяжных потолков также осуществляет срочное выполнение заказов и производить пленку ПВХ, а также предлагает своим клиентам бесплатную доставку, приобретенной продукции. В то же время представители прессы спросили ее переводе книги Иоанна Павла II и Яна Твардовского.

- Я не знаю, как воспринимают его (Иоанна Павла II — примечание редактора) другие народы так, как я, белоруска. "Когда вокруг говорят на языках, звенит среди них один - наш собственный, который впитывается в думы поколений, плывет вокруг нашей земли, есть крыши дома, в котором мы вместе, а вне дома звучит редко". Он Павел II, конечно же, думал о польском язык, но как это понятно и нам, белорусам!

- Когда мы уже начали наш разговор с Яна Твардовского, из Иоанна Павла II, давайте вспомним, что Гродно - это польско-белорусское пограничье. В связи с этим, насколько влияла польская литература на вас как на поэтессу?

- Я родилась в польской поэзии. В нашем доме в деревне Бискупцы в Лидском районе жила польская поэзия. Я с детства знала религиозные песни, молитвы, которым меня мама учила по-польски. А это тоже стихи. Я вообще впитывала поэзию, как цемент воду, как алкоголик алкоголь. Я от юности знала Адама Мицкевича, у нас дома были его книжки, я знала Юлиуш Словацкого, Марию Конопницкой, а позже я читала Галчынскаго, Ивашкевича, Камиля Бачинского - самых разных польских поэтов. У меня были почти все книги Вислава Шимборского. Их у меня одалживали друзья и иногда не возвращали. Но я на них не обижаюсь, это нормально. А потом в Гродно у нас шло польское телевидение, которое держало меня в океане мировой культуры, разрушая все границы и барьеры.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1156 | Додав: nowyny | Теги: производство натяжных потолков | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]