Ср, 2024-04-24, 12:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:45
Ярема - украинские войска не уйдут из Крыма какими бы ни были результаты незаконного "референдума"
Інші останні Надзвичайні новини
Украинские военнослужащие не уйдут из Крыма, независимо от того, какими будут результаты так называемого "референдума", который проводит сегодня в республике марионеточное прокремлевское правительство под надзором вооруженных российских оккупантов.
Об этом в интервью "Украинской правде" заявил Первый вице-премьер Виталий Ярема*, передает Цензор.НЕТ.

"Никаких законных юридических действий в Крыму не будет происходить. То, что называют "референдум" - это разработка Российской Федерации с уже известным нам результатом. Будет объявлено, что 70-80% крымчан проголосовали за отделение Крыма от Украины и присоединении к России. Этот показатель уже написан в Москве. Что касается военных действий на территории Крыма, то будем надеяться, что провокации не завершатся человеческими жертвами и применением оружия. Если же будет применено оружие против украинских военнослужащих, они будут защищаться. И мы будем вести операцию по спасению людей, находящихся в Крыму и нуждаются в защите", - отметил Ярема.

Он также добавил, что украинские военнослужащие не уйдут из Крыма, независимо от того, какими будут результаты этого спланированного Кремлем фарса под названием "референдум".

"Это наша территория. Референдум является незаконным и он для нас не имеет никакой юридической силы", - заявил Ярема.

Первый вице-премьер также выразил убеждение в том, что Крым был и останется территорией Украины и тот фарс, который устроило сегодня путинское марионеточное правительство республики, не сможет этого изменить.

"Крым не потерян, Крым оккупирован. Крым был и останется территорией украинского государства. Всему мировому сообществу понятно, что Крым не может таким образом стать территорией России. Поэтому мы всегда будем его считать территорией Украины. Если оттуда не уйдут российские войска и будут по своей численности преобладать украинские войска, а Россия не будет реагировать на требования мирового сообщества, значит, Крым будет находиться некоторое время в таком состоянии, как сейчас. Воевать с врагом, который превосходит по численности, очень сложно, особенно если он там уже занял позиции. Но со временем мы достигнем положительного результата и Крым вернется к тому статусу, в котором он находится. Мы готовы предоставить дополнительные полномочия автономии, чтобы они оставляли у себя на территории больше налогов для собственного развития", - сказал Ярема.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 938 | Додав: adminA | Теги: Ярема, украинские войска не уйдут из Крыма, результ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]