Вт, 2024-04-23, 19:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:16
Как Javelin утихомирили боевиков - рассказал Порошенко
Інші останні Надзвичайні новини

  Порошенко рассказал, как Javelin утихомирили боевиков

Противник прекратил обстрел позиций операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе из танков после поставки в Украину американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Об этом сказал Президент Петр Порошенко в ходе встречи с общиной Здолбуновского района Ровненской области, передают Українські Новини.

«Ранее украинские позиции обстреливались из танков. Как только они узнали, что на вооружение поступили Javelin, российские танкисты отказываются выезжать на позиции и это чрезвычайный психологический эффект от поступления Javelin на вооружение Вооруженных сил Украины», — сказал Порошенко.

Он отметил международную поддержку Украины от санкций и помощи в подготовке военных специалистов на полигонах до поставки вооружения, констатировав, что поставка Javelin в Украину стала символичной и эффективной.

Президент добавил, что украинская армия сейчас способна достойно противостоять более многочисленному противнику и продолжает наращивать свою силу.

На потребности обороны и безопасности из государственного бюджета, по его словам, выделяется более 5% ВВП.

Он заверил, что в 2020 году украинские Вооруженные силы будут полностью способны действовать по стандартам Организации Североатлантического договора (НАТО).

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 1071 | Додав: adminA | Теги: Порошенко, Javelin, утихомиривание боевиков | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]