Сб, 2024-04-20, 03:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:45
Как полноценно выспаться
Інші останні Медичні новини

Обеспечивая себе полноценный сон и комфортный отдых, мы заботимся прежде всего о своем здоровье, так как во время сна происходит восстановление жизненных сил и энергии, идет нормализация обменных процессов.

Для того, чтобы сон был наиболее спокойным, чтобы не беспокоила бессонница, необходимо позаботиться о комфортности спального места, которая заключается прежде всего в правильном подборе аксессуаров для сна, в верном выборе матраса, который должен помочь обеспечить правильное положение позвоночника во время сна, чтобы разгрузить мышцы и снять напряжение с самого важного органа, отвечающего за наше движение и прямохождение.

Чтобы ваш любимый матрас прослужил вам не один год и оставался новым и чистым, купите наматрасник, который защитит матрас от загрязнений, перейдя по ссылке podushka.com.ua/ru/catalogue/39.html вы можете выбрать в магазине Подушка подходящий по размеру наматрасник для комфортного сна по доступной цене.

А также важное значение приобретает выбор подушки, на которой более комфортно будет ощущаться положение головы, которое необходимо для избавления от напряжения мышц шеи и обеспечения свободного кровотока к головному мозгу.

А заодно немаловажное значение оказывает умение расслабиться перед сном, отпустив все беспокойства и тревоги, а впустив в свою душу чувство легкости, релаксации, душевного комфорта, ведь именно чувство беспокойства чаще всего становится причиной бессонницы и нашего дискомфорта, поскольку является нашим барьером на пути к спокойной, просветленной жизни, наполненной отблеском гармонии, спокойствия и комфорта.

Необходимо непосредственно перед сном отказаться от употребления бодрящих и тонизирующих напитков, к которым также можно отнести чай, кофе, какао. Лучше выпить целебный настой успокоительных трав с медом или стакан теплого молока, они помогут расслабиться. Замечательным расслабляющим средством перед сном может стать теплая ванна или горячий душ перед сном.

Перед этим желательно основательно проветрить помещение, поскольку в душной, жаркой комнате у вас вряд ли получится комфортно поспать и проснуться отдохнувшим. А свежий воздух будет способствовать насыщению крови кислородом, и спаться будет гораздо приятнее, крепче.

Готовиться ко сну необходимо в одинаковое время, чтобы выработать режим. Если совсем не получается быстро заснуть, а завтра предстоит важный день, на помощь придут успокоительные препараты, выпускаемые в самых различных формах, как в виде таблеток, капель, настоек, так и виде лекарственных препаратов, которые может назначить только врач. Но это уже крайние меры, к которым следует прибегать в исключительных случаях.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 1046 | Додав: Nata | Теги: наматрасник | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]