Пт, 2024-04-26, 01:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:25
Как правильно снимать аккумулятор с авто: инструкция
Інші останні Іншомовні новини

Автомобильный аккумулятор — деталь, которая не требует к себе особого внимания со стороны хозяина (если, конечно, новый и исправный). Но иногда всё-таки ему нужна помощь — подзарядка или замена. Поэтому советуем добавить себе в закладки сервис аккумуляторов - интернет-магазин "Эколайн" https://ecoline-mt.com.ua/ru/, где всегда помогут с:

  1. сервисом;
  2. ремонтом;
  3. обменом;
  4. покупкой.

Аккумулятор: на что нужно обратить внимание

Если вы ездите в основном на короткие расстояния, часто глушите и запускаете двигатель, есть вероятность того, что ваш аккумулятор не получает полноценный заряд. Поэтому его стоит периодически заряжать от стационарного зарядного устройства. Особенно рекомендую проделать эту процедуру перед наступлением зимнего периода, чтоб при низких температурах окружающего воздуха двигатель завелся и вы смогли поехать по своим очень важным делам, никуда не опаздывая и не отменяя судьбоносные встречи с ключевыми партнерами.

Для того чтоб зарядить аккумулятор, его прежде всего необходимо снять с автомобиля. И не просто снять, а снять правильно, ничего не нарушив в электросистеме вашего авто.

Как правильно снять аккумулятор с машины

Правильно снять аккумулятор с машины — очень незамысловатая задача, справиться с которой может абсолютно каждый автолюбитель в независимости от половой принадлежности. Однако нужно помнить и соблюдать некоторые правила и определенную последовательность действий.

Порядок действий выглядит следующим образом:

  • глушим двигатель;
  • открываем капот;
  • снимаем минусовую клемму, обозначенную значком "-" рядом со свинцовым выводом на корпусе АКБ;
  • снимаем плюсовую клемму, обозначенную значком "+" рядом со свинцовым выводом на корпусе АКБ;
  • снимаем крепление аккумулятора (планки, рамки, прижимы и т. д.);
  • вынимаем аккумулятор.

Снимать клеммы необходимо именно в такой последовательности, так как при откручивании есть вероятность дотронуться ключом до кузова авто, что при присоеденной минусовой клемме может привести к короткому замыканию, которое может наделать вам больших проблем. "КЗ" может вывести из строя не только аккумулятор, но и другие электрические элементы вашего железного коня, на ремонт которых нужно будет потратить немало средств, времени и ваших драгоценных нервов.

Если же всё-таки вашему аккумулятору пришел конец из-за его возраста, неисправностей в электросистеме автомобиля или по каким-то иным причинам, то перед покупкой новой батареи рекомендую прочитать статью по выбору правильного аккумулятора.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 791 | Додав: abel | Теги: аккумулятор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]