Ср, 2024-04-24, 03:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:07
Как приготовить кофе во френч-прессе
Інші останні Новини України

Кофейный пресс (или френч-пресс) остается сегодня неоправданно недооцененным. А ведь он недорогой, рассчитан на многоразовое пользование и весьма удобен. Наиболее популярный вариант прибора был разработан итальянцем Антилио Калимани в 1929 году. Технология заваривания кофе в данном случае называется инфузионной. То есть вода с кофейным порошком настаиваются одновременно, благодаря чему мы получаем равномерную экстракцию.

Преимущества френч-пресса

К особенности кофейного пресса можно отнести тот факт, что он способен отделить гущу от самого напитка при помощи металлического сита. Устройство отделяет мелкие частицы молотого кофе, а также кофейные масла. В итоге текстура становится выразительнее и плотнее. Из минусов - на донышке вы увидите небольшой осадок. В целом же напиток получается вкусным, ароматным, понадобится лишь немного терпения для его создания

приготовление кофе френч-пресс

Тонкости приготовления

Рекомендуемое соотношение кофейного порошка и воды для френч-пресса составляет 75 г/л. Хотя некоторые бариста советуют немного увеличить количество кофе, чтобы получить угощение, которое крепостью напоминает напиток, приготовленный в пуровере. Важным условием заваривания является крупный помол зерен (чуть крупнее, чем сахар). В противном случае вы почувствуете горьковатый привкус. Однако можете пойти на эксперименты и подобрать идеальный вариант помола именно для себя, рекомендуем большой выбор кофе на сайте https://www.coffeemarket.dp.ua/kofe/

Инструкция

Первый шаг

Измельчите требуемое количество кофе. Пропорции мы указали выше.

Второй шаг

Теперь необходимо вскипятить свежую воду низкой минерализации. Приемлемая температура для дальнейшего заваривания - 92-95 градусов. Заранее ополосните колбу френч-пресса горячей водой, так она прогреется изнутри. Процесс заваривания пройдет равномернее.

Третий шаг

Всыпьте измельченный кофе в прибор, обнулите весы. Добавьте около 100 мл воды, перемешайте. Далее влейте остаток жидкости, придерживаясь упомянутого соотношения. Пускай содержимое настоится еще 4 минуты. Частицы кофе поднимутся на поверхность, образуя корочку.

Четвертый шаг

По истечению указанного времени ложкой разбейте кофейную корку. Большая часть гущи осядет на дно. Подождите несколько минут: “заварка” полностью уйдет в осадок, а напиток остынет до подходящей температуры.

Пятый шаг

Используйте поршень, плавным движением руки опустите его до упора. Кофе готов! Разлейте напиток по чашкам, но делайте это не торопясь, чтобы мелкие частички не поднялись со дна и не попали в посуду.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 747 | Додав: admin | Теги: френч-пресс, кофе, приготовление | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]