Сб, 2024-04-20, 16:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:51
Канадский сфинкс завоевал сердца российских любителей кошек
Інші останні Іншомовні новини

Очень часто в последние годы в Интернете можно найти объявления, которые гласят - продам канадского сфинкса кошку или кота. У многих людей, которые не очень - то интересуются кошками, данное объявление ни о чем не говорит. Однако, люди знающие и хорошо понимающие данный бизнес, могут с уверенностью сказать, что увеличение количества подобных объявлений может свидетельствовать о том, что спрос на данную породу кошек увеличился.

Стоит отметить, что лысые кошки, которыми в принципе являются все кошки породы канадский сфинкс, массово появились на территории Российской Федерации не так уже давно, но в то же время уверенно наращивают свое присутствие в этой стране.

Отметим, что впервые на Земле о лысых кошках рассказывают древние ацтеки, а вот в наше время только в середине двадцатого столетия удалось вывести породу полностью лысых кошек. Воплотить в реальность кошек времен древних ацтеков удалось усилиями французских и канадских фелиноголов.

Поэтому, собственно говоря, данную породу и назвали канадскими сфинксами - дань прошлому, а собственно говоря ацтекам, которые и воодушевили  ученых к подобным экспериментам, а также, собственно говоря, ученым и стране, в которой они вернули в жизнь современных людей добрых и милых, но лысых кошек.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1181 | Додав: admin | Теги: продам канадского сфинкса | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]